17.06.2017

Cadiz Outdoor

Beim Fliesenkonzept CÁDIZ zeigen sich die Farben der …

  
 

22.10.2016

Große Formate

Vor wenigen Jahren kaum vorstellbar, gibt es heute eine …

  
Alle News
 

Keramische Fliesen

Woodtale Restaurant

  
 

Sanitär, Bäder, Wellness

Na.me NE10 Detail

  

Menschen bei Felbermair


Name Josef Felbermair
Funktion Geschäftsführer
Standort Gunskirchen
Tel +43 (0)7246 600 601
Fax +43 (0)7246 600 633
E-Mail josef.felbermair@felbermair.at

Name Gertrude Felbermair
Funktion Geschäftsführerin
Standort Gunskirchen
Tel +43 (0)7246 600 602
Fax +43 (0)7246 600 633
E-Mail gertrude.felbermair@felbermair.at

Name Mag. Franz Felbermair
Funktion Geschäftsführung
Standort Gunskirchen
Tel +43 (0)7246 600 302
Fax +43 (0)7246 600 333
E-Mail franz.felbermair@felbermair.at

Name Mag. Christian Felbermair
Funktion Kalkulation Großhandel
Standort Gunskirchen
Tel +43 (0)7246 600 608
Fax +43 (0)7246 600 633
E-Mail christian.felbermair@felbermair.at

Name MMag. Christian Krennhuber
Funktion Controlling & IT
Standort Gunskirchen
Tel +43 (0)7246 600 660
Fax +43 (0)7246 600 659

Name Karin Schuster
Funktion Buchhaltung
Standort Gunskirchen
Tel +43 (0)7246 600 311
Fax +43 (0)7246 600 319
E-Mail karin.schuster@felbermair.at

Name Martina Hummer
Funktion Buchhaltung
Standort Gunskirchen
Tel +43 (0)7246 600 312
Fax +43 (0)7246 600 319
E-Mail martina.hummer@felbermair.at

Name Denise Reinhardt
Funktion Empfang Kassa
Standort Gunskirchen
Tel +43 (0)7246 600 501
Fax +43 (0)7246 600 509
E-Mail denise.reinhardt@felbermair.at

Name Eveline Neidhart
Funktion Fakturierung
Standort Gunskirchen
Tel +43 (0)7246 600 663
Fax +43 (0)7246 600 633
E-Mail eveline.neidhart@felbermair.at

Name Manuela Burgstaller
Funktion Kalkulation Großhandel
Standort Gunskirchen
Tel +43 (0)7246 600 603
Fax +43 (0)7246 600 633
E-Mail manuela.burgstaller@felbermair.at

Name Ilse Kempf
Funktion Kalkulation - Angebote
Standort Gunskirchen
Tel +43 (0)7246 600 607
Fax +43 (0)7246 600 633
E-Mail ilse.kempf@felbermair.at

Name Mag. Anna Priglinger
Funktion Rechnungskontrolle
Standort Gunskirchen
Tel +43 (0)7246 600 605
Fax +43 (0)7246 600 633
E-Mail anna.priglinger@felbermair.at

Name Claudia Hiptmair
Funktion Rechnungskontrolle
Standort Gunskirchen
Tel +43 (0)7246 600 606
Fax +43 (0)7246 600 633
E-Mail claudia.hiptmair@felbermair.at

Name Darinka Marijanovic
Funktion Auftragsbearbeitung Großhandel
Standort Gunskirchen
Tel +43 (0)7246 600 701
Fax +43 (0)7246 600 709
E-mail darinka.marijanovic@felbermair.at

Name Sabine Binder
Funktion Auftragsbearbeitung Großhandel
Standort Gunskirchen
Tel +43 (0)7246 600 706
Fax +43 (0)7246 600 709
E-Mail sabine.binder@felbermair.at

Name Petra Dehner
Funktion Auftragsbearbeitung Großhandel
Standort Gunskirchen
Tel +43 (0)7246 600 703
Fax +43 (0)7246 600 733
E-Mail petra.dehner@felbermair.at

Name Bettina Rohringer
Funktion Auftragsbearbeitung
Standort Gunskirchen
Tel +43 (0)7246 600 704
Fax +43 (0)7246 600 709
E-Mail bettina.rohringer@felbermair.at

Name Hans Peter Mayer
Funktion Schauraum-Leiter
Standort Gunskirchen
Tel +43 (0)7246 600 505
Fax +43 (0)7246 600 509
E-Mail hanspeter.mayer@felbermair.at

Name Astrid Fürhapper
Funktion Schauraum-Beraterin
Standort Gunskirchen
Tel +43 (0)7246 600 506
Fax +43 (0)7246 600 509
E-Mail astrid.fuerhapper@felbermair.at

Name Magdalena Globanova
Funktion Schauraum-Beraterin
Standort Gunskirchen
Tel +43 (0)7246 600 504
Fax +43 (0)7246 600 509
E-Mail magdalena.globanova@felbermair.at

Name Manfred Doppelbauer
Funktion Schauraum-Berater
Standort Gunskirchen
Tel +43 (0)7246 600 503
Fax +43 (0)7246 600 509
E-Mail manfred.doppelbauer@felbermair.at

Name Valentin Kaiblinger
Funktion Schauraumberater
Standort Gunskirchen
Tel +43 (0)7246 600 502
Fax +43 (0)7246 600 509
E-Mail valentin.kaiblinger@felbermair.at

Name Christian Schöffmann
Funktion Sanitär-Berater
Standort Gunskirchen
Tel +43 (0)7246 600 511
Fax +43 (0)7246 600 519
E-Mail christian.schoeffmann@felbermair.at

Name Peter Brunnbauer
Funktion Musterabteilung
Standort Gunskirchen
Tel +43 (0)7246 600 661
Fax +43 (0)7246 600 519
E-mail peter.brunnbauer@felbermair.at

Name Christian Humer
Funktion Verkaufsberater Außendienst
Standort Gunskirchen
Tel +43 (0)664 619 6203
Fax +43 (0)7246 600 633
E-Mail christian.humer@felbermair.at

Name Ronald Kaltenböck
Funktion Verkaufsberater Außendienst
Standort Gunskirchen
Tel +43 (0)664 619 6219
Fax +43 (0)7246 600 633
E-Mail ronald.kaltenboeck@felbermair.at

Name Robert Koch
Funktion Verkaufsberater Außendienst
Standort Gunskirchen
Tel +43 (0)664 619 6210
Fax +43 (0)7246 600 633
E-Mail robert.koch@felbermair.at

Name Siegfried Köck
Funktion Verkaufsberater Außendienst
Standort Gunskirchen
Tel +43 (0)664 200 7525
Fax +43 (0)7246 600 633
E-Mail siegfried.koeck@felbermair.at

Name Christian Mittermair
Funktion Verkaufsberater Außendienst
Standort Gunskirchen
Tel +43 (0)664 112 0959
Fax +43 (0)7246 600 633
E-Mail christian.mittermair@felbermair.at

Name Karl Waldl
Funktion Verkaufsberater Außendienst
Standort Gunskirchen
Tel +43 (0)664 401 2913
Fax +43 (0)7246 600 633
E-Mail karl.waldl@felbermair.at

 

Name Maria Schöffl
Funktion Verkaufsberaterin Außendienst
Standort Gunskirchen
Tel +43 (0)664 18 24 625
Fax +43 (0)7246 600 633
E-mail mariaschoeffl@felbermair.at

Filiale Wien Triester Strasse 229

Name Kurt Herzog
Funktion Schauraum-Leiter
Standort 1230 Wien, Triester Straße 229
Tel +43 (0)1 6045 011 525
Fax +43 (0)1 6045 011 529
E-Mail kurt.herzog@felbermair.at

Name Gerold Haselsteiner
Funktion Verkaufsberater Außendienst
Standort Wien, Triester Str.
Tel +43 (0)664 619 6213
Fax +43 (0)1 6045 011 529
E-Mail gerold.haselsteiner@felbermair.at

Name Kurt Hölzl
Funktion Verkaufsberater Außendienst
Standort 1230 Wien, Triesterstraße 229
Tel +43 (0)664 845 69 83
Fax +43 (0)1 604 50 11 529
E-mail kurt.hoelzl@felbermair.at

Name Mario Huszarek
Funktion Verkaufsberater Außendienst
Standort Wien, Triester Str.
Tel +43 (0)664 401 2914
Fax +43 (0)1 6045 011 529
E-Mail mario.huszarek@felbermair.at

Name Christian Klauda
Funktion Sachbearbeiter Außendienst
Standort 1230 Wien, Triester Str. 229
Tel +43 (0)1 6045 011 302
Mobil +43 (0)664 185 76 03
Fax +43 (0)1 6045 011 729
E-Mali christian.klauda@felbermair.at

Name Franz Lechner
Funktion Verkaufsberater
Standort 1230 Wien, Triester Str. 229
Tel +43 (0)1 6045 011 522
Fax +43 (0)1 6045 011 529
E-Mail franz.lechner@felbermair.at

Name Steven Raith
Funktion Verkaufsberater
Standort 1230 Wien, Triester Str. 229
Tel +43 (0)1 6045 011 523
Fax +43 (0)1 6045 011 529
E-Mail steven.raith@felbermair.at

Name Hermine Schmidt
Funktion Schauraum-Beraterin
Standort 1230 Wien, Triester Straße 229
Tel +43 (0)1 60 45 011 - 524
Fax +43 (0)1 60 45 011 - 529
E-Mail hermine.schmidt@felbermair.at

Name Sabine Schwabl
Funktion Schauraum-Beraterin
Standort 1230 Wien, Triester Str. 229
Tel +43 (0)1 6045 011 527
Fax +43 (0)1 6045 011 529
E-Mail sabine.schwabl@felbermair.at

Name Silvia Sperl
Funktion Schauraum-Beraterin
Standort 1230 Wien, Triester Straße 229
Tel +43 (0)1 60 45 011 - 526
Fax +43 (0)1 60 45 011 - 529
E-Mail silvia.sperl@felbermair.at

Name Horst Guschelbauer
Funktion Großhandel
Standort 1230 Wien, Triester Str. 229
Tel +43 (0)1 6045 011 721
Fax +43 (0)1 6045 011 729
E-Mail horst.guschelbauer@felbermair.at

Name Andreas Waller
Funktion Großhandel
Standort 1230 Wien, Triester Str. 229
Tel +43 (0)1 6045 011 722
Fax +43 (0)1 6045 011 729
E-Mail andreas.waller@felbermair.at

Filiale Salzburg - Hallwang

Name Johann Wallner
Funktion Niederlassungsleiter
Standort 5300 Hallwang, Wr.Bundesstr. 5
Tel +43 (0)662 665550 563
Fax +43 (0)662 665550 569
E-Mail johann.wallner@felbermair.at

Name Sylvia Dolesch
Funktion Verkaufsberaterin
Standort 5300 Hallwang, Wr.Bundesstr. 5
Tel +43 (0)662 66 55 50 564
Fax +43 (0)662 66 55 50 469
E-Mail sylvia.dolesch@felbermair.at

Name Stefan Di Vora
Funktion Verkaufsberater
Standort 5300 Hallwang, Wr.Bundesstr. 5
Tel +43 (0)662 665550 562
Fax +43 (0)662 665550 569
E-Mail stefan.divora@felbermair.at

Name Tas Atilla
Funktion Großhandel
Standort 5300 Hallwang, Wr.Bundesstr. 5
Tel +43 (0)662 665550 565
Fax +43 (0)662 665550 569
E-Mail atilla.tas@felbermair.at

 

Filiale Dornbirn

Name Michael Großgasteiger
Funktion Niederlassungsleiter
Standort 6850 Dornbirn, Schwefel 31
Tel +43 (0) 5572 /90 99 34 - 571
Fax +43 (0) 5572 /90 99 34 - 579
E-Mail michael.grossgasteiger@felbermair.at

Name Sarah Hartmann
Funktion Verkauf
Standort 6850 Dornbirn, Schwefel 31
Tel +43 (0) 5572 /90 99 34 - 573
Fax +43 (0) 5572 /90 99 34 - 579
E-mail sarah.hartmann@felbermair.at

Name Nicole Haller
Funktion Verkaufsinnendienst
Standort Dornbirn
Tel +43 (0) 5572 /90 99 34 - 574
Fax +43 (0) 5572 /90 99 34 - 579
E-mail nicole.haller@felbermair.at

Name Mirko Colic
Funktion Verkauf
Standort 6850 Dornbirn, Schwefel 31
Tel +43 (0) 5572 /90 99 34 - 572
Fax +43 (0) 5572 /90 99 34 - 579
E-Mail mirko.colic@felbermair.at

Name Reinhard Köhle
Funktion Verkaufsberater Außendienst
Standort 6850 Dornbirn, Schwefel 31
Tel +43 (0) 664 / 240 0 986
Fax +43 (0) 5572 / 90 99 34 - 579
E-Mail reinhard.koehle@felbermair.at

Name Philipp Pfeiffer
Funktion Verkaufsberater Außendienst
Tel +43 (0) 664 / 401 29 12
Fax +43 (0) 5572 /909934-579
 E-Mail philipp.pfeiffer@felbermair.at
 
A-4623 Gunskirchen, Nelkenstrasse 1, Tel. +43 (0)7246-_600-0, Fax: DW -633, office@felbermair.at , www.felbermair.at